Марина Воронцова, Сергей Лукин

3 декабря 2018 г. Клирик Спасо-Парголовского храма иерей Игорь Ларченко и театр «Виноград» приняли участие в празднике в Школе-интернате № 9, приуроченному к Международному дню инвалидов.

Почти год волонтеры клуба ПМК Непокоренных (Калининский район) вынашивали идею привезти подшефным детям из школы-интерната № 9 настоящий театр. Очень трудно было «срастить» все концы, найти театр, которому близко понятие «социального добровольчества», подобрать спектакль, пригласить гостя, который может всеобъемлюще пояснить ребятам суть происходящего на сцене действия, решить вопрос с доставкой декораций, выбрать удобное для всех время и т. д. И наконец 3 декабря, в Международный день инвалидов, этот пазл сложился…

Мы решили, что прекрасная и вечная тема, которая понятна и знакома всем – это тема Рождества (тем более, что до этого светлого праздника осталось совсем немного времени).

Уникальный в своём роде кукольный театр «Виноград» разыграл перед детьми замечательную историю - вертепный спектакль «Рождество». Актеры театра, удивительно тонко чувствующие настроение зрителей, красочно и мелодично рассказали детям историю Рождения Спасителя.





Отец Игорь Ларченко терпеливо, понятно и доходчиво ответил детям на непростые вопросы мироустройства и бытия.





Дети долго не желали с ним расставаться, и каждому отец Игорь уделил должное внимание: словом, рукопожатием, взглядом и даже объятием...



Удивительная встреча: душевное тепло, истинная любовь и полное взаимопонимание!



Подростково-молодежный клуб "Непокоренных" Калининского р-на СПб выражает огромную благодарность отцу Игорю Ларченко!