21 ноября 2021 г. Спасо-Парголовский храм торжественно встретил престольный праздник придела, освященного в честь Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

Накануне, 20 ноября, Всенощное бдение с литией возглавил настоятель Спасо-Парголовского храма протоиерей Роман Ковальский в сослужении клира.

В сам день праздника отслужено три Божественных Литургии.

Средняя Литургия была отслужена в приделе Небесных Сил бесплотных. Пел детско-юношеский хор Спасо-Парголовского храма под руководством Н.С. Павловской.

Позднюю Божественную Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Роман Ковальский в сослужении клира.

Настоятель поздравил верующих с престольным торжеством и обратился к ним с проповедью.

В конце богослужения состоялся крестный ход вокруг храма, во время которого была совершена заупокойная лития на могиле приснопамятного протоиерея Михаила Сечейко.

Богослужение завершилось многолетствием Святейшему Патриарху, правящему Архиерею, Настоятелю, братии, прихожанам, благотворителям храма и именинникам.

После Литургии настоятель храма прот. Роман Ковальский поздравил с 80-летием со дня рождения старейшую труженицу храма, ризничую Нину Ивановну Ашиток и вручил ей букет цветов и юбилейную медаль, выпущенную к 140 лет храма.

Поздравляем всех с Престольным праздником!

Нижний крестильный придел создан стараниями настоятеля Спасо-Парголовского храма протоиерея Романа Ковальского 5 лет назад.

Придел освящен в честь Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных 2 июля 2016 года митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием.

Нижний храм украшен резьбой, мозаикой и прекрасными иконами, он необыкновенно красив, светел и уютен.

Здесь ежедневно совершается Таинство Крещения. Взрослые могут креститься полным погружением в большом и красивом баптистерии.

По воскресным и праздничным дням в 8:30 в приделе Ангелов совершается т.н. средняя Литургия, во время которой поют детские хоры Спасо-Парголовского храма или все прихожане.

Фото: Иван Степанов
Видео: Мария Короткова