В третье воскресенье Пасхального цикла празднуется память святых жен-мироносиц - учениц Христа, не отступивших от своего Учителя даже в страшные часы Его поругания и Крестной Смерти. Они первыми пришли ко Гробу Господню и их вера, и безграничная любовь были вознаграждены благою вестью о Воскресении Спасителя.

В День жен-мироносиц Православная Церковь поздравляет наших матерей, супруг, дочерей, сестер и подруг, вера, любовь, великая жертвенность и верность которых помогает преодолеть все житейские трудности и невзгоды.

Сегодня каждая из прихожанок нашего храма чувствовала себя именинницей. По окончании богослужений (сегодня служились три Божественные Литургии) в проповедях священники говорили о подвиге святых жен-мироносиц, о том, что в наше время тоже возможно совершать дела жертвенной любви во Славу Божию. Каждая из женщин получила в подарок алую розу.

После поздней Божественной Литургии настоятель нашего храма протоиерей Роман Ковальский поздравил прихожанок праздником. Особо были отмечены прихожане, несущие служения в приходской общине «Забота». За понесенные труды им были вручены благодарственные письма, цветы и подарки.