18 (5) марта - день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Воспитание». Накануне праздника перед местночтимым чудотворным образом был совершен полиелей с акафистом.

Богослужение возглавил настоятель храма, протоиерей Роман Ковальский в сослужении клира.

В сам день праздника была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров, за которой многие верующие причастились Святых Христовых Таин.

Местночтимый список иконы «Воспитание» находится в Спасо-Парголовском храме в центральном иконостасе, налево от Царских врат.

За 140 лет существования Спасо-Парголовского храма многие поколения верующих молились Пресвятой Богородице перед образом «Воспитание» о предстоящем материнстве и воспитании чад в вере и благочестии. До наших дней дошла краткая молитва этому образу: «Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству».

Уже более 15 лет перед чудотворным образом читается акафист. Есть множество чудесных свидетельств о благотворном влиянии этой поистине бесценной молитвы в жизни и взаимоотношениях детей и родителей.