Сестричество Спасо-Парголовского храма, с благословения и при активной поддержке настоятеля храма, протоиерея Романа Ковальского, возрождает свою деятельность, на которую сильно повлияла пандемия и ковидные ограничения. В настоящее время сёстры регулярно посещают Парголовский хоспис, прошли обучение на епархиальных курсах.

В воскресенье, 10 марта, протоиерей Ярослав Родионов, духовник сестричества, провёл собрание, на котором обсудил с сёстрами милосердия и добровольцами планы и возможное расширение направлений служения. Планируется в ближайшее время возобновить на регулярной основе посещение медицинских учреждений и помощь медперсоналу больниц нашего района. И мы очень этому рады! Слава Господу!

Уверены, многие хотели бы выразить свою любовь ко Господу и потрудиться Ему, посещая и ухаживая за больными. Навыки, полученные в сестричестве, всегда пригодятся и в повседневной жизни.

Если вы уверены в своем желании послужить ближнему, навещать больных (в удобном для вас графике), мы очень ждём вас!

Для этого необходимо:
заполнить анкету общины «Забота»
⁃ подойти на собеседование к о. Ярославу Родионову.

После собеседования, благословения и прохождения практики в хосписе, возможно обучение на епархиальных курсах и получение государственного сертификата младшей медицинской сестры.

Если у вас уже есть медицинские документы или опыт ухода за больными, посещения больниц, обязательно обсудите это с о. Ярославом.

Близится время Великого поста, время духовного обновления. Посвятим его и молитве, и делу! Господь даёт нам возможность потрудиться, не сомневаясь больше и не откладывая.

Алена Максимова