Светлана Завьялова

"Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное" (Мф. 19:14)

Какой щедрый, теплый и добрый конец лета послал нам Господь! На волне этой радости, отдохнувшие, загорелые, полные сил и творческих планов, собрались сегодня педагоги центра “Родник” на педсовет, посвященный началу учебного года.

Педсовет начался с молитвы и выступления духовника школы протоиерея Александра Зелененко. Вспомнили прошлый год, прослушали отчет Т.Г. Дувановой по основным направлениям работы. Обсудили планы на этот год. С интересом прослушали отчет Н.Ф. Шумиловой о работе “Родничка”- подготовительного отделения, порадовались - школа растет!





Педсовет завершился в спортивном зале репетицией праздничной линейки, в которой приняли участие педагоги центра “Родник”. А вскоре школа начала заполняться ребятишками, пришедшими на свою репетицию.

Потом все двинулись в Иоанновский монастырь на традиционный молебен по случаю начала учебного года. По пути добавлялись все новые участники. Радость встречи, объятия, удивление: выросли-то как, а как загорели, а как изменились...

Молились перед гробницей св. прав. Иоанна Кронштадтского, небесного покровителя нашей школы, просили помощи Божией в преодолении еще одного рубежа, терпения, усердия и любви.