17 декабря 2021 в воскресной школе Спасо-Парголовского храма состоялся концерт "Путь к Рождеству Христову". В нём приняли участие ученики по классу домры и балалайки Марины Евгеньевны Роговой, также учащиеся воскресной школы, занимающиеся в музыкальных школах и кружках, финалисты конкурса "Рождественское слово" и ансамбль русских народных инструментов "Отрада".

Концерт прошёл, как говорится, "на одном дыхании"! Такое разнообразие инструментов и тембров, стихов и музыкальных произведений- дети с удовольствием и старанием выступали перед слушателями, которые не скупились на аплодисменты. Ведущая концерта - Инна Аркадьевна Мартиросова- с большой любовью и участием представляла каждого артиста.













Слушатели от души благодарили за концерт и оставляли самые тёплые отзывы:

"Концерт замечательный! Многая лета педагогам, слушателям, юным исполнителям..." "У вас не школа, а сплошной праздник, жизнь бьёт ключом, а жалко, что многие люди не знают, что так можно жить."



Путь к Рождеству Христову- это пост, подготовка к грядущему празднику, это размышление о том, какие дары мы несём Богомладенцу Христу. И, конечно, те дети, которые учатся играть на музыкальных инструментах или петь, несут свои музыкальные дары на Рождество Христово. Те ребята, кто выразительно и артистично читают стихи - несут дар слова к яслям Новорождённого Иисуса Христа. Ну а взрослые, учителя и родители, поддерживают и помогают, участвуют и сочувствуют юным артистам. И такие концерты помогают нам почувствовать, что мы вместе идём к Рождеству Христову!

Марина Рогова