Маленькими шагами мы идём ко Христу, приближаемся к великому событию, стараемся очистить своё сердце и душу.

Путь к Рождеству Христову начинается задолго до восхождения звёзды. Просто благодатная волна касается сердца, и ты уже в пути!

Вдруг к тебе обращаются с предложением нарисовать большие декорации, вдруг приносят в дар костюмы для праздника, вдруг появляются огромные листы оргалита, вдруг дарят несколько упаковок гуаши, вдруг будто бы, услышав твой внутренний вопрос: чем украсить зал для конкурса стихов, тебе присылают голосовое сообщение о том, что снежинки лежат на полке, вдруг вспыхивают веселыми огоньками сто метров гирлянды в холле, вдруг находятся мамы, которые создают разные креативные чудеса…

Господь печётся о нас, нам же остаётся лишь порадовать Его, вручить свои скромные дары.

Как же учебно-консультационный центр «Родник» готовился к Рождеству Христову?

В середине декабря мы устроили традиционный конкурс рождественской поэзии.

Сначала выбирали чтецов внутри каждого класса, потом работали над нюансами декламации и только после этого устроили маленький праздник «Рождественское слово».

Чтецы порадовали нас искренним прочтением и трудолюбием.

Творческое объединение «Дружные ребята» репетировало рождественскую сказку время от времени теряя артистов, выбывающих из-за болезни.

Старшая школа разучивала песни на английском и русском языках, старательно собирая хоровой коллектив.

Ещё мы, конечно, украшали классы, рисовали рождественские рисунки, читали и слушали святочные рассказы, изготавливали удивительные макеты и готовили подарки своим близким.

А Марина Евгеньевна Рогова, в завершение четверти, организовала и провела незабываемый концерт инструментальной, хоровой и оркестровой музыки «Путь к Рождеству Христову».

Сколько же таланта, профессионализма, любви и труда было вложено в это благое дело!

С обновлённой программой выступил перед собравшимися зрителями оркестр «Отрада».

Хор «Парус», опять-таки под руководством организатора концерта, исполнил три чудесные песни.

Инструменталисты, ученики Марины Евгеньевны по классу русских народных инструментов и учащиеся музыкальных школ города в полной мере продемонстрировали своё искусство.

Чтецы, занявшие третье место в стихотворном конкурсе, были вновь награждены тёплыми аплодисментами.

А солистка Агния Максимова очаровала слушателей песней «Конь».

Двухчасовой концерт подарил много открытий, приоткрыл ещё неопытным слушателям мир волшебной гармонии звука, помог музыкантам приобрести опыт публичного выступления, сыграл на струнах души.

Путь ко Христу открыт каждому, только иди!

Инна Мартиросова
Фото: Ольга Богданова, Инна Мартиросова