22 .01.2020 года в УКЦ «Родник» прошло общешкольное родительское собрание по итогам второй четверти «Работа над ошибками».

После совместной молитвы к родителям учащихся обратился настоятель Спасо-Парголовского храма и директор ЦПВШ протоиерей Роман Ковальский. Он обозначил первостепенные задачи: «мы должны через уроки благочестия и повышение уровня знаний стремиться вырастить таких детей, которые выстоят в современном мире и принесут пользу. Школе есть над чем работать, есть чем гордиться. Будем продолжать работу над совершенствованием себя и нашей школы».

Духовник ЦПВШ протоиерей Александр Зелененко призвал родителей и учителей максимально «вложиться» в воспитание и развитие ребёнка именно в период до 12 лет. «Наша задача научить ребёнка вере, удержать при школе, при храме».

Выступление завуча Центра «Родник» Т. Г. Дувановой планомерно шаг за шагом подвело к мысли: «работу над ошибками нужно начать именно сегодня, а от её качества выполнения зависит не только качество знаний , но и качество жизни».

Как нельзя идти в гору со связанными руками, так нельзя пускать детей в вольное плавание.

Работа над ошибками побуждает видеть, анализировать, систематизировать, обобщать.

Ненавязчивый, но в то же время планомерный контроль в школе и дома необходим для улучшения качества знаний и повышения грамотности.

После соборной молитвы родителей ожидала выставка творческих работ учащихся и беседы в своих классах.





Собрание прошло динамично и профессионально, что имело позитивный отклик у слушателей.

«Отрадно, что администрация школы ведёт такую деятельную и, главное, вдумчивую работу, а материал так доступно и профессионально преподнесён, что все стало очень понятно. Большое спасибо всему коллективу!» - отметили родители.

Родник не останавливается на достигнутом, он все время работает над ошибками, а , следовательно, работает на опережение.

Благодарим наших родителей за неравнодушие, сотрудничество и отличную явку!

Инна Мартиросова