Сразу после праздника Рождества Христова начинаются святые дни — Святки, особый период до 18 января, посвященный радости рождения Христа.

10 января 2021 года Божественную Литургию в Храме Всех Святых, в земле Санкт-Петербургской просиявших в Левашово возглавил настоятель храма протоиерей Роман Ковальский.

Отцу Роману сослужили клирик храма Всех Святых, в земле Санкт-Петербургской просиявших протоиерей Стахий Савицкий и клирики Исаакиевского собора. Диаконский чин возглавил протодиакон Дионисий Симончук.

Настоятель поздравил собравшихся со светлым праздником Христова Рождества.

После Божественной Литургии была совершена Лития у Поклонного Креста.

Затем отец Роман, духовенство и прихожане приняли участие в чудесном Рождественском празднике, подготовленном педагогами и воспитанниками Воскресной школы храма.

На праздничном концерте выступали дети разных возрастов и взрослые. Пение колядок, чтение стихотворений, игра на музыкальных инструментах, рождественский сценки сменяли друг друга, вызывая общий интерес.

И, конечно, Дед Мороз принес всем подарки!

Благодарим отца Романа и всех участников праздника за разделенную радость Святочных дней! С Рождеством Христовым!

Источник: Храм Санкт-Петербургских святых
Фото: Николай Степанов