Бытует мнение, что изучение английского языка неполезно православным детям. «Родник» развенчал этот миф, проведя удивительный православный урок английского языка, посвящённый Пасхе.

Методист Наталья Викторовна Сухова разработала сценарий и подготовила ребят начальной школы, учителя средней школы Татьяна Николаевна Овчинникова и Галина Фёдоровна Ващенко учили с ребятами слова, а самую ответственную роль ведущего праздника взяла на себя Ксения Владимировна Игнатьева и достойно справилась с ней.

В начале урока все дружно пропели тропарь Пасхи на английском языке.

Учащиеся 6 класса рассказали серьезные стихи о Пасхе.

5 класс инсценировал евангельский сюжет о жёнах-мироносицах.

Ребята 3 и 5 классов выучили задостойник Пасхи «Ангел вопияше».

Четвероклассники выучили трогательное стихотворение Уильяма Блейка «Ягнёнок» на двух языках.

3 класс изобразил встречу Марии Магдалины с императором Тиберием и встретил весну веселой английской песенкой.

2 класс представил стихи о традиции красить яйца.

А первоклашки спели веселую песенку о Пасхальных куличах и яйцах.

Малыши дошкольного отделения радовались Воскресению Христову вместе со школьниками, они подготовили стихотворение о маленьком зёрнышке, которое прорастает весной. Его выбор символичен, ведь скоро и они, как зернышки, прорастут на школьной ниве.

В завершение праздника Ксения Владимировна подарила залу заряд энергии, проведя весёлую подвижную игру, которую с удовольствием подхватили дети. Финалом стало исполнение песни «Amazing Grace» под руководством Марины Евгеньевны Роговой.

Наталья Сухова
Фото: Инна Мартиросова