Гимн-(греч. hymnos), торжественная песнь. Известны гимны государственные, революционные, военные, религиозные, в честь определенных событий." Энциклопедический словарь.

Мы любим нашу родную школу, которая неотделима от дорогого сердцу Спасо-Парголовского храма, поэтому решили закончить учебный год исполнением и записью Гимна школы.

Записать клип с пением детей удаленно – оказалось очень непростой задачей. Многие семьи уже давно живут за городом, технические возможности были не у каждого. Для всех, кто в результате принял участие в записи и создании ролика, этот период был очень интересным и познавательным. Дети - главные герои; им надо было самостоятельно дома вспомнить текст и мелодию, чисто и ритмично попасть в фонограмму.

У всех получилось по-разному, ведь у всех разные способности, разное техническое оснащение (да-да, здесь была настоящая работа, раньше нам не приходилось участвовать в таком серьезном процессе!), но все очень старались, это главное. Родители - организаторы процесса, выступили и костюмерами, и операторами, и даже сценаристами, и одеть, и причесать, и выбрать место для съёмки, настроить детей - это их труд. Потом надо было свести все записи: голоса в стройный хор, видео в подходящий к тексту гимна видеоряд. Эта работа оказалась самой долговременной, сложной и трудоемкой. Но, слава Богу, клип готов! Мы с трепетом и радостью предлагаем его вашему вниманию, надеемся, что вы вместе с нами ощутите и радость от такого необычного для нас совместного творчества, и причастность к нашему Храму и нашей любимой школе!

Наталья Павловская