Третий год подряд Община «Забота» Спасо-Парголовского Храма организовывает сбор подарков для многодетных и/или малоимущих семей прихода.

По традиции, в 20-х числах декабря в притворе храма выставляется корзина для сбора пожертвований от прихожан.

В этом 2023 году община активно трудилась по направлению обеспечения нужд бойцов в зоне СВО. Конечно, весь приход сплочен и мобилизован как никогда. Однако, непростая ситуация в стране не погасила в прихожанах желание благотворить во имя Господа.

Силами жертвователей были укомплектованы подарки на 107 приходских детей из 38 семей. Полноценные подарки из сладостей, канцлерских и творческих наборов собирали члены «Заботы» до 6 января.

В Рождественский Сочельник прихожане имели возможность лично с детьми получить подарок на свою семью после богослужения в здании школы.

Радостные, краснощекие малыши в предвкушении Праздника Рождества, с благодарностью принимали поздравления от членов общины.

По милости Божией, сладких наборов оказалось намного больше, чем было нужно, поэтому получить небольшое дополнение к Праздничной службе смогли все дети, стойко отстоявшие ночную литургию. Причастившись Святых Христовых Тайн дети получали набор сладостей!

Искренне благодарим всех прихожан, пожертвовавших в канун праздника Рождества Христова! Если вы нуждаетесь в поддержке общины «Забота» Спасо-Парголовского храма, пожалуйста, сообщите об этом священнику.

С Праздником, дорогие! Храни вас Господь!

Таисия Донская
Фото: Таисия Донская, Алена Максимова