Ира Форд

14 января в Большом концертном зале воскресной школы Спасо-Парголовского храма состоялся Рождественский концерт.

В нем приняли участие и ученики воскресной школы, и гости из Свято-Елисаветинской обители, и ребята из детского дома.

Сразу три батюшки приветствовали участников и гостей концерта: настоятель Спасо-Парголовского храма, протоиерей Роман Ковальский, директор школы, протоиерей Анатолий Трохин и духовник школы протоиерй Александр Зелененко.

Огромный концертный зал школы не смог вместить всех желающих – не спасли даже приставные стулья! Такого аншлага никто не ожидал!

Радость наступления Рождества разливалась в воздухе: парили на сцене младшие и старшие «Февроньюшки», хор имени святого праведного Иоанна Кронштадтского исполнил не только рождественские песнопения, но и удивил всех английской рождественской песенкой «White Winter Hymnal», театр теней сменяли на сцене чтецы стихов. А особое удовольствие зрителям доставил мини-спектакль «Рождественские снежинки», авторами и постановщиками, которого являются Ольга Медведева и Инна Мартиросова.



Ирина Анохина

14.01.2018г. первый раз в новом зале прошел приходской праздник, посвященный Рождеству Христову.

Выступали коллективы воскресной школы и гости. Центр "Родник", который мы наблюдали совсем недавно на отдельном выступлении, под руководством И.А.Мартиросовой, совместно с международным центром детской хореографии и под эгидой Иоанновского монастыря показали чудесную сказку под названием "Рождественский дед".

На концерте звучали стихи, прославляющие праздник Рождества Христова. Клуб "Февроньюшка" и его русские красавицы показали свои прекрасные танцы. В первый раз на сцену вышли девочки из младшего отделения клуба "Февроньюшка".

Детско-юношеский хор им. св.прав.Иоанна Кронштадского под руководством Н.С.Павловской исполнили для зрителей песни о Рождестве.

На праздник приезжали давние друзья нашей воскресной школы, ребята из детского дома. В этот раз они приготовили стихотворение.

Весь концерт на сцене звучали слова любви и радости о рождении Спасителя.

Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!















Фото: Ира Форд и Ирина Анохина
Видео: Ира Форд