23 декабря 2018 года в Воскресной школе Спасо-Парголовского храма состоялся традиционный конкурс чтецов "Рождественское слово".

На празднике присутствовали руководитель образования и катехизации прихода протоиерей Александр Зелененко, директор Воскресной школы протоиерей Анатолий Трохин, педагоги и воспитанники школы, гости праздника.

После соборной молитвы к собравшимся с приветственным словом обратился директор Воскресной школы протоиерей Анатолий Трохин.

Около 40 чтецов вышли в финал ежегодного конкурса "Рождественское слово", который в нынешнем году прошел 23 декабря в концертном зале Воскресной школы.

Отрадно было видеть и слушать наших чтецов, которые потрудились во славу Божию.

Их проникновенные голоса гармонично сочетались с музыкально-инструментальными номерами и сделали праздник красивым и теплым.

В зале действительно произошла встреча, встреча перед Рождеством Христовым.

В исполнении ансамбля русских народных инструментов "Отрада" под руководством Марины Роговой прозвучала старинная немецкая песня.

Также помогла настроится чтецам на лирический лад рождественская колядка в исполнении Максима Бубена.

Затем перед собравшимися выступили гости праздника - детский хор "Ладога", из музыкальной школы №37, под руководством Ларисы Геннадьевны Мальцевой . Прозвучали произведения: "Легенда", "Детская песенка", "Песенка о дяде Степе", "Снег".

После выступления, от имени руководства школы и всех присутствующих хор поблагодарил о. Александр и назвал выступление хора просто изумительным.

После выступления гостей Алиса Ашихмина (вокал) и ее мама Екатерина Ашихмина (фортепиано) исполнили песню "Елка живет во дворе".

Отец Анатолий вручил почетные грамоты и сладкие призы победителям ежегодного конкурса чтецов "Рождественское слово": Пашковой Серафиме, Шепиловой Евгении, Сурековой Елизавете, Петраковской Анне, Петраковской Татьяне, Щеголеву Михаилу, Роговой Анастасии, Апрелевой Екатерине, Топалову Федору и Резвову Никите, а так же Ашихминой Алисе, Сыздыкову Мише (Марату), Лихомановой Екатерине, Калинину Алексею, Аристарховой Любови, Гагариной Анастасии, Лихомановой Анастасии, Клеевой Анне, Кушнаревой Марии, Трохину Валентину, Анохиной Надежде, Коротковой Анастасии. Участницам концерта, Маклачковой Соне и Барановой Ане, которые впервые решили принять участие в конкурсе за смелость были вручены леденцы.

В заключение всем залом спели Рождественскую колядку "Рождество Христово". После чего все участники концерта фотографировались на память с о. Анатолием и с хорошим настроением отправились домой.

Фото: Ирина Анохина