Учебно-консультационный центр «Родник» при Спасо-Парголовском храме провёл ежегодный конкурс чтецов «Рождественское слово».

«Скоро Рождество. Ёлочку зажгут.
И волхвы дары Богу принесут.
Ну а что же мы припасли Ему?
Что могли мы подарить Ему?»

Подготовка к Рождественскому празднику идет полным ходом. Конкурс чтецов, состоявшийся 15 декабря, - наглядный тому пример.

В стихотворном конкурсе чтецов «Рождественское слово» приняли участие обучающиеся начальной школы, ставшие победителями 1 тура рождественских чтений, прошедших в каждом классе Центра.

Ольга Викторовна Беляева представляла и подбадривала участников конкурса, помогала слушателям настроиться на литературную волну, щедро дарила всем собравшимся праздничное настроение.

Исполнители показали высокий уровень подготовки, смогли донести до слушателей и членов жюри конкурса свой эмоциональный настрой, продемонстрировали высокую сценическую и речевую культуру, поделились предчувствием великого праздника.

Внушительное жюри, возглавляемое Татьяной Григорьевной Дувановой, завучем по учебно-воспитательной работе Центра, оценивало выступления конкурсантов по 5-бальной шкале.

Особое внимание обращалось на грамотное интонирование, артистизм исполнения, глубину проникновения в смысловую структуру текста и взаимодействие со слушателем.

Светлана Юрьевна Завьялова поделилась своими впечатлениями: «Меня, как члена жюри, впервые присутствующего на конкурсе чтецов, удивило и обрадовало мастерство ребят, высокий уровень артистизма у таких юных выступающих. До мурашек восторга, иногда — до слёз трогали пронзительные строчки, преподнесенные так мастерски! Как глубоко, как искренне умеют наши детки чувствовать слово и настроение! С каким юмором некоторые могут преподнести , вроде бы, уже знакомые тексты... Не было банальных повторов, не было заученных интонаций, фальши. Живые, звонкие, артистичные, великолепные дети!»

Большое спасибо всем классным руководителям, родителям и участникам конкурса за подаренную радость приближающегося праздника Рождества Христова!

Светлана Курочкина
Фото: Светлана Завьялова