7 января 2020 года волонтеры общины "Забота" поздравили со Светлым праздником Рождества Христова бездомных и малоимущих.

На протяжении нескольких лет, по благословению настоятеля Спасо-Парголовского храма г. Санкт-Петербурга протоиерея Романа Ковальского приходская община «Забота» занимается попечением о бездомных в Выборгском районе города. Волонтеры социальной службы прихода ежедневно в вечернее время, кроме субботы и воскресенья, осуществляют кормление бездомных (горячие обеды) и раздают необходимую теплую одежду по трем адресам: пр. Энгельса, 133; Удельный пр., 27 и Тимуровская ул., 28.

В день Рождества Христова для нуждающихся был приготовлен благотворительный праздничный обед. Были подготовлены и персональные подарочные пакеты с предметами личной гигиены и сладостями.

На каждом из адресов кормления, перед началом раздачи пищи, член общины Виталий Лонский обращался к собравшимся с поздравлением Рождества Христова. Затем общая молитва и праздничная трапеза.

С радостью и слезами на глазах эти нуждающиеся люди благодарили волонтеров за внимание, заботу и подарки.



Давайте будем посильно участвовать в этом богоугодном делании, жертвуя хотя бы небольшие суммы для осуществления кормления бездомных и оказания им иной помощи!

КАРТА СБЕРБАНКА 4276 5500 8159 4544 Таисия Николаевна Ц.

Православная местная религиозная организация приход Спасо-Парголовского храма г. Санкт-Петербурга Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной Церкви (Московского Патриархат)

Банковские реквизиты:
Ф. ОПЕРУ БАНКА ВТБ (ПАО) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ г САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
расчетный счет: 40703810013000000381
БИК 044030704
ИНН7802079696
КПП 780201001

В НАЗНАЧЕНИИ ПРОСЬБА УКАЗЫВАТЬ "НА ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ"

Если у вас возникли вопросы и пожелания, вы можете писать комментарии к этому материалу, отправлять по форме обратной связи сайта нашего Спасо-Парголовского храма или на электронный ящик admin@happy-school.ru

Кроме того, вы можете обращаться к протоиерею Ярославу Родионову, курирующему социальное служение нашего прихода.



Фото: Сергей Погребицкий