По благословению настоятеля Спасо-Парголовского храма протоиерея Романа Ковальского, в дни празднования Рождества Христова в воскресной школе храма был проведен большой праздник для детей.

12 января участников и гостей праздника ждала целая вереница праздничных мероприятий «Рождество Христово славим». В этот день преподавателем воскресной школы Александрой Шумиловой и участницами молодежного клуба "Динамис" Надеждой и Натальей Гаттунен были организованы мастер-классы для детей по изготовлению чудесных рождественских открыток, которые каждый участник смог унести с собой домой в качестве подарка для родных и близких.

Затем в актовом зале школы прошел великолепный праздничный концерт "Рождественская Встреча-2020", подготовленный воспитанниками УКЦ "Родник" и творческими коллективами воскресной школы.

Перед началом выступлений всеми был пропет тропарь праздника. Открыл концерт приветственным словом настоятель Спасо-Парголовского храма протоиерей Роман Ковальский:
«С великой радостью поздравляю Вас с наступившим праздником Рождества Христова. Более двух тысяч лет назад свершилось величайшее событие, изменившее мировую историю. Ради любви к человеку Бог сошёл на землю и стал человеком. Желаю всем всегда иметь в своём сердце Христа. Если Господь будет в нашем сердце, то будет с нами мир, радость и покой. Будем же славить Бога и помнить, что Он с нами сегодня и всегда. Желаю вам крепости сил душевных и телесных, мира и радости от рожденного Богомладенца Христа!»

Прекрасные музыкальные и поэтические композиции, хоровые номера, русские хороводы, постановка авторской рождественской сказки "Чудесные дары двух сосен", создателем которой явилась организатор и ведущая рождественской встречи Инна Мартиросова, создали праздничную атмосферу и приподнятое настроение.













Вторым отделением "Рождественской Встречи-2020" стало выступление духового оркестра и молодежного хора Свято-Алексиевской пустыни из г. Ярославля.

Еще одним радостным мероприятием в этот день стала Рождественская елка. В празднично украшенном спортивном зале школы детей ждала настоящая красавица-елка, сияющая разноцветными огнями. Участники молодежного клуба "Динамис" и юношеской вероучительной группы "Купина", в роли ведущих и организаторов мероприятия, показали театральную рождественскую постановку и вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой провели игры и хороводы. В конце праздничной программы все участники получили сладкие подарки.







Благодарим настоятеля Спасо-Парголовского храма протоиерея Романа Ковальского и всех творческих руководителей и участников рождественских мероприятий за возможность ощутить красоту и радость этих светлых праздничных дней.

Фото и видео: Сергей Погребицкий