Праздник Святого Рождества широко и радостно встретил «Родничок».

Кто, как не дети, понимают и чувствуют своими сердечками святость этих дней и откликаются на них доверчиво и просто всем своим существом.

Праздничную встречу, на которую пришли множество гостей, родителей, учителей, начали с соборной молитвы, после которой духовник школы протоиерей Александр Зелененко в доверительной беседе с детьми вспомнил все ключевые события этого Праздника. Каждому из детей хотелось что-то высказать об этих святых днях.

И вдруг на большом экране дети и гости увидели Вифлеемскую Пещеру, Иосифа и деву Марию с младенцем, пастухов, а затем спешащих с востока мудрецов с дарами.

А далее, ведущая рассказала гостям, что дети и педагоги Родничка тоже приготовили свои дары и подарки: песни, стихи, хороводы к этому дню, чтобы прославить Младенца Христа с Его Матерью.

Песни, стихи, колядки, хороводы подготовили дети старшей, средней и подготовительной группы.


На большом экране вьюгу и буран в лесу сменяли картины ясных морозных дней, зелёные ёлочки кружились в хороводе вместе с детьми.





Подготовительная группа исполнила песни о городе, красивые стихи, танцы снежинок, но и малыши не отставали, пели, плясали, и даже оркестр малышей прозвучал слаженно.




Чудом для детей оказалось обращение с экрана настоящего Деда Мороза, который поздравил «Родничок» и пожелал детям любить Господа, родителей, свою семью, своих близких, Родину.

И, конечно, сообщил им, что отправил с друзьями подарки Родничку.

Радости не было конца, когда появились сани, полные подарков, а отец Александр вручил их каждому.


В атмосфере радости и любви прошёл Праздник. Родители детей тоже присоединились к поздравлениям и выразили свою признательность и благодарность всем воспитателям.

Время пролетело незаметно. Завершился Праздник молитвой и общей фотографией. В сердце каждого надолго сохранится радость Святого Рождества.

Ольга Базарова
Фото: Александра Суборина