14 января в дошкольном отделении «Родничок» состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову.

Торжество благословил директор Воскресной школы прот. Роман Ковальский и духовник школы прот. Александр Зелененко. Дорогим гостем была завуч школы Татьяна Григорьевна Дуванова.

Христос родился,
Бог воплотился,
Ангелы поют,
Славу воздают!
– хором славили Христа взрослые и дети.

Стихи и песни, посвященные Рождеству, были украшением праздника. Девочки старшей и подготовительной групп исполнили танец «Звездочек» и «Снежинок».

В сказочной истории про елочку все очутились в лесу, где встретили милых зверей и птичек.

В лесу родилась елочка,
В лесу она росла,
И много, много радостей,
Детишкам принесла!

Не обошлось и без веселых игр и хороводов вокруг елки. «Раз, два, три – елочка гори!» и веселые огоньки засветились на елочке к радости детей. И не смотря на пасмурную погоду, всем удалось поиграть в снежки и покататься на саночках.

Приятным подарком было появление Христославов, которые пели колядки, танцевали и играли на народных инструментах.

Также свои дары празднику принесли семья Михайловых, показавшая теневой театр «Вертеп» и семья Ковалевых, спевшая несколько песен собственного сочинения.

Завершился праздник традиционной праздничной трапезой, подготовленной родителями и раздачей подарков.

Ольга Кушнарева