Один из самых любимых и долгожданных праздников Рождество Христово состоялся в Родничке 12 января. Малыши с самого утра ожидали, когда же появится удивительная возможность надеть заветные наряды и почувствовать себя настоящей снежинкой, ёжиком, нарядной ёлочкой или яркой пчёлкой, очаровательной мышкой, смелым зайчиком или рыжехвостой лисичкой.

Течение жизни в дошкольном отделении словно приостановилась на какое – то время. Дети и взрослые находились в ожидании встречи с новогодней сказкой. Наступил момент, когда всё было готово к началу праздничного концерта. Вместе с духовником школы отцом Александром после праздничной молитвы выступающие вместе со зрителями начали погружаться в атмосферу музыкального искрящегося праздника.

Чтение стихотворений и участие в пестрых хороводах и снежных танцах, встреча с героями сказки и знакомство с Зимушкой Зимой, зажигание свечей и елочки, сверкание искорок разноцветных звёздочек, пение полюбившихся песен и новогодняя музыка из детства мам и пап… Всё это создавало удивительную атмосферу радости и тепла, с нотками волшебства и ожидания чуда.

Каждый находящийся на празднике взрослый смог почувствовать себя немного ребёнком. Умиротворённые глаза родителей, счастливые лица деток, шуршащие крылышки пчелок, сияние мигающих огоньков на красавице елке, бесконечные улыбки и безграничная благодарность Господу нашему за возможность вместе поделиться друг с другом теплом в лучах света Рождественской звезды соединилось в сияющем пространстве чистоты, любви и добра.

Текст: Матвеева Н.Ю
Фото: Востарев К.А.