10 декабря 2023 года исполнилось 23 года со дня Рождения военно-патриотического клуба "Ратоборец" Спасо-Парголовского храма.

В Неделю 27-ю по Пятидесятнице, праздник иконы Божией Матери "Знамение", 10 декабря после Божественной Литургии духовник «Ратоборца» иерей Максим Киселев отслужил благодарственный молебен, после которого поздравил воспитателей и воспитанников с днем Рождения клуба.

Поздравления и напутственные слова были произнесены руководителем клуба Юрием Олеговичем Шпаковским.

Цветы и подарки были вручены отцу Максиму - в честь Именин, Ларисе Николаевне Герасименко и Екатерине Апрелевой, самому преданному члену клуба - в день рождения.

После поздравлений воспитанники клуба поехали на пейнтбол.

Военно-патриотический клуб "Ратоборец" основан при Спасо-Парголовском храме в 2000 году.

"Ратоборец" начинался с маленького семейного спортивного клуба, потом появился летний лагерь. За прошедшие годы клуб вырос, развил новые направления деятельности, больше внимания стало уделяться Военной Истории России, военным дисциплинам и изучению нашей любимой страны. Поездки больше раскрывают красоту нашей Родины, объединяют ребят. Северные просторы завораживают и тянут вернуться, ещё и ещё.

Основная цель клуба – формирование важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, подготовка к прохождению службы в рядах Российской Армии.

Желаем "Ратоборцу" продолжать свою деятельность и расширять географию поездок - они всегда познавательные и увлекательные.

Расти, любимый клуб, и развивайся! С днём Рождения!