В преддверии рождественских праздников сёстры милосердия приехали в хоспис N3 поделиться праздничным настроением.
Привезли хвойные композиции, с любовью созданные и украшенные добровольцами и координатором общины «Забота» Алёной Максимовой.
Еловые шишки, блестящие шары, хрустальные гирлянды, снегири, родившиеся из разноцветной пряжи, и поселившиеся на зелёных ветках в больничных палатах — всё это вызывает радостные эмоции и улыбки у пациентов и медицинских сотрудников.
Рождественские снегири особенно полюбились пациентам в хосписе и своим мягким на ощупь характером, и возможностью вспомнить праздники своего детства. Тихо слышатся слова благодарности за подарки, заботу и праздничные поздравления.
— А снегири как живые! Молодцы — мастерицы! — неожиданно восклицает одна из медсестёр хосписа.
Для многих пациентов уходящий год станет последним, и слова благодарности — это свидетельство чуда Божией любви, преображающей боль в радость и наполняющей сердце благодарностью, надеждой на жизнь. И мы, сёстры милосердия, тоже учимся смирению у наших подопечных.
Преподобный авва Дорофей говорил, что «когда мы служим больному, больной больше благотворит нам, чем мы ему.»
Слава Богу за всё!
Дорогие добровольцы, ждём желающих потрудиться в хосписе во Славу Божию и ближнему. Просьба обращаться к духовнику сестричества во имя Пресвятой Богородицы «Всецарица», протоиерею Ярославу Родионову.

