Ирина Анохина

2 сентября 2019 г. состоялась праздничная линейка в Православном центре "Родник", посвященная началу нового учебного года.

На линейке присутствовали директор Воскресной школы, настоятель Спасо-Парголовского храма протоиерей Роман Ковальский, духовник школы протоиерей Александр Зелененко, руководитель общины "Забота" протоиерей Ярослав Родионов, учителя, дети и родители.

После соборной молитвы, к присутствующим с напутственным словом обратился настоятель Спасо-Парголовского храма, директор Воскресной школы протоиерей Роман Ковальский.

Духовник школы протоиерей Александр Зелененко призвал детей учиться с радостью и усердием. Руководитель общины "Забота" протоиерей Ярослав Родионов поздравил собравшихся с началом нового учебного года.

И вот уже в зал выходят первоклашки. Все они конечно же волнуются, но уверенно встают на свои места.

Самые старшие ребята подготовили сценку для первоклашек, в которой показали что нужно, а что не нужно брать с собой в школу.

Ребята из 4 класса научили малышей, без каких школьных предметов не обходится ни один урок.

Учителя загадали своим ученикам множество загадок.

Первоклашки тоже подготовились - выучили стихотворения ко Дню знаний.

Прекрасное исполнение гимна школы настроило души на лирический и торжественный лад.

И вот уже снова звенит школьный звонок! Лето кончилось.

С праздником, дорогие дети, родители и учителя! С началом нового пути, нового учебного года!