Поздравляем учащих, учащихся и их родителей с новым учебным годом!

Пусть каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится добрыми и полезными знаниями, положительными результатами, новым опытом и отличным настроением!

"Церковно-приходская воскресная школа имени святого праведного Иоанна Кронштадтского возникла в 1991 году. Тогда в нашей епархии вообще не было ни одной церковно-приходской школы. ЦПВШ при Спасо-Парголовском храме стала на тот момент первой.

Вот уже 30 лет школа ведёт активную работу по воцерковлению и окормлению прихожан. В течение этого периода школа всегда оставалась одной из лучших и крупных школ Епархии. Мы с благодарностью молитвенно вспоминаем тех, чьими трудами она возникла. Отцы Василий Лесняк и Михаил Сечейко создали для нас прочный фундамент, построили школу, а нам остается развивать, поддерживать и благоукрашать ее".
(протоиерей Роман Ковальский, слово на педсовете 30 августа 2021 года)

По благословению протоиерея Романа Ковальского, настоятеля Спасо- Парголовского храма и директора ЦПВШ, неравнодушные жители Шувалова Озерков решили записать небольшой видеосюжет о социальном служении нашей школы на примере учебно-консультационного центра «Родник» и его дошкольного отделения «Родничок». Начинающие операторы взяли интервью у Т. Г. Дувановой и И. А. Мартиросовой. Предлагаем Вашему вниманию этот видеоролик.