В третье воскресенье Пасхального цикла, 8 мая 2022 года, в День жен-мироносиц, настоятель Спасо-Парголовского храма протоиерей Роман Ковальский возглавил праздничные богослужения в Исаакиевском соборе, ключарем которого он является.



В День жен-мироносиц Православная Церковь поздравляет матерей, супруг, дочерей, сестер и подруг, вера, любовь, великая жертвенность и верность которых помогает преодолеть все житейские трудности и невзгоды.

В этот прекрасный, торжественный день атмосфера любви и пасхальной радости особенно ощущалась. Православный женский день, море улыбок, тысяча роз и радость каждой прихожанки в ответ на тепло, подаренное нашим заботливым настоятелем — это незабываемо! Отец Роман порадовал женщин трех храмов: Исаакиевского собора, Спасо-Парголовского храма и храма Всех Святых, в земле Санкт-Петербургской просиявших на Левашовском мемориальном кладбище. Каждая получила в подарок нежную розу!

Доброе настроение и улыбки украсили в этот день лица не только женщин, но и их родственников, разделивших с ними радость праздника.























В Спасо-Парголовском храме в день праздника было отслужено три Божественные Литургии, во время которых молились и причастились Святых Христовых Таин многие прихожане храма.

После поздней Литургии состоялся крестный ход вокруг храма.











Христос Воскресе!