6-7 января 2023 года Спасо-Парголовский храм встретил Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

6 января, в навечерие Рождества Христова, Рождественский сочельник в Спасо-Парголовском храме были совершены Царские Часы, великая вечерня и Божественная Литургия святителя Василия Великого.

Богослужение возглавил настоятель храма протоирей Роман Ковальский, в сослужении клира.

После отпуста было совершено славление праздника.

Настоятель обратился к верующим с проповедью.

6 января в канун Праздника Рождества Христова Всенощное Бдение в Спасо-Парголовском храме возглавил настоятель храма протоирей Роман Ковальский, в сослужении клира.

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, протоиерей Роман Ковальский возглавил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в Исаакиевском соборе, ключарем которого он является.

В Спасо-Парголовском храме отслужено три Божественных Литургии: ночная, в 7 и в 10 часов утра.

Были зачитаны Рождественские послания Патриарха Кирилла и митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

После ночной Литургии в школе Спасо-Парголовского храма состоялось праздничное чаепитие для прихожан.

Каждый, пришедший в храм, получил красочную рождественскую листовку, которую подготовили к празднику миссионеры нашего прихода.

Около храма взрослых и детей ждет большой красивый вертеп, с любовью изготовленный нашими прихожанами.

Весь день Рождества Христова священники Спасо-Парголовского храма по очереди будут служить молебны, а хоры храма петь колядки.

С Рождеством Христовым!

Фото: Иван Степанов