6 января 2024 года, в канун Праздника Рождества Христова, протоиерей Роман Ковальский, ключарь Исаакиевского собора, настоятель Спасо-Парголовского храма и храма Всех Святых, в земле Санкт-Петербургской просиявших, возглавил Всенощное Бдение в Спасо-Парголовском храме.

В ночь с 6 на 7 января 2024 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, протоиерей Роман Ковальский возглавил Божественную Литургию в Исаакиевском соборе.

В Спасо-Парголовском храме отслужена ночная Божественная Литургия.

Были зачитаны Рождественские послания Патриарха Кирилла и митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

После ночной Литургии в школе Спасо-Парголовского храма состоялось праздничное чаепитие для прихожан.

Каждый, пришедший в храм, получил красочную рождественскую листовку, которую подготовили к празднику миссионеры нашего прихода.

Помимо этого, в рождественскую ночь прихожане нашего храма были одарены православной литературой всем известного профессора Московской духовной академии и православного катехизатора Осипова Алексея Ильича. Замечательный подарок для прихожан организовал настоятель Спасо-Парголовского храма протоиерей Роман Ковальский.

Литература, раздаваемая волонтерами и служащими храма, вызвала настоящий интерес у всех, кто выходил после праздничной службы и встречал в притворе стопки книг. Кого-то заинтересовала книга с комментариями к Евангелие от Матфея, кто-то сразу знакомился с главами книги «Бог». Особенно порадовал интерес молодёжи к книге «Любовь, брак, семья» -верный настрой к серьезному делу!

Около храма взрослых и детей ждал большой красивый вертеп, с любовью изготовленный нашими прихожанами.

Ночь выдалась по-настоящему волшебной! Милости Божии, изливаемые на нас, бесконечны.

Еще две Литургии отслужены утром 7 января.

На Божественной Литургии в родном Спасо-Парголовском храме побывала и наша Молодёжная Морская Флотилия. Все причастились Святых Христовых Таин! Поздравляем!

Весь день Рождества Христова священники Спасо-Парголовского храма служили молебны, а хоры храма пели колядки.

С Рождеством Христовым!

Фото: Иван Степанов, Таисия Донская