Протоиерей Роман Ковальский

Создан сайт Храма Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших
на Левашовском мемориальном кладбище.

Адрес нового сайта: https://levashovo-hram.ru/

Дорогие братья и сестры!

Под Санкт-Петербургом есть особое место памяти, плача, молитвы, неразрывно связывающее наши сердца с эпохой лихолетья. Это — Левашовское мемориальное кладбище, крупнейшее в России место погребения расстрелянных в годы репрессий (1937-1954).

Здесь в общих могилах нашли последнее пристанище более 47 тысяч жителей города и области, разных национальностей, возраста и профессий. Вся земля Левашовской пустоши обагрена их кровью и представляет собой единый огромный антиминс.

В ответ на просьбы родственников и близких погибших христиан, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в 2017 г., в год столетия октябрьского переворота, в Левашовской пустоши построен храм во имя Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших.

Для освящения новостей этого храма и, прежде всего, для сохранения исторической и молитвенной памяти о людях, погребенных в Левашовской пустоши, мы создали сайт, который будет регулярно пополняться новыми материалами и фотографиями.