3 марта, в неделю мясопустную, после Божественной Литургии во дворе Воскресной школы Спасо-Парголовского храма прошли веселые масленичные гулянья.

Клуб "Ратобрец" организовал полевую кухню, а община "Трапеза" испекла пирожки и блины. Все желающие смогли отведать вкусной каши, свежей выпечки и чая из самоваров.

Дети и взрослые прихожане Спасо-Парголовского храма приняли участие в хороводах, песнях и частушках. Малыши многократно брали снежный городок. В центре площадки ходила удивительная многоногая лошадь. Был и рукопашный бой в снегу. Настоящий русский богатырь показал танец с мечами, булавой и бревном. А потом большие и маленькие богатыри перетягивали бревно. Веселые игры сменяли одна другую. Радости детей не было предела!

На празднике можно было приобрести подарки для родных и друзей: теплые вязаные вещи, плетеные корзинки, разные вкусности.

Благодарим всех принявших участие в организации и проведении праздника!

Фото и видео: Сергей Погребицкий