По благословению благочинного протоиерея Александра Будникова помощники по молодежной работе иерей Игорь Ларченко, Валентина Арутюнян и Николай Чадин посетили 8 февраля собрание по отчету администрации Выборгского района Санкт-Петербурга перед общественностью.

Глава района Виктор Полунин рассказал об итогах социально-экономического развития района в 2023 году и планах на 2024 год. Самые яркие успехи были отражены в итоговом фильме о развитии района, который был показан участникам в начале мероприятия.

В своем выступлении Виктор Михайлович отметил, что минувший год принес немало достижений в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта и молодежной политике. Успешно был реализован федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».


Глава района подчеркнул, что приоритетным направлением деятельности администрации является обеспечение здоровья и сохранения жизни граждан. Особое внимание уделяется ветеранам Великой Отечественной войны. Сегодня в районе проживает 410 ветеранов. Одним из самородков среди жителей района является блокадный учитель, почетный гражданин Санкт-Петербурга Надежда Васильевна Строгонова, в сентябре ей исполнится 104 года.

Район помнит и о героях современности. Каждый участник специальной военной операции, а также их семьи, находятся на особом контроле. Им оказывается вся необходимая помощь: юридическая, социальная, психологическая и материальная.


Слова благодарности прозвучали в адрес представителей бизнес сообщества, которые, не смотря на введение многочисленных политических и экономических санкций в отношении России, смогли найти пути для выхода из сложной ситуации и даже увеличить темпы производства, обеспечив эффективное развитие промышленности района.

По словам Виктора Михайловича, все достижения прошлого года - важный задел на 2024 год и все это было бы не реально без поддержки города и взаимодействия с жителями.

На собрании прозвучали ответы на часто задаваемые вопросы жителей района.

Завершилось мероприятие вручением долгожданных ключей от квартир семьям льготных категорий граждан и награждением почетными знаками «За заслуги перед Выборгским районом Санкт‑Петербурга» особо отличившихся жителей и деятелей района.

Подготовила Валентина Арутюнян
Фото со страницы официальной группы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга: https://vk.com/vyb_spb