23 декабря 2019 года в Воскресной школе Спасо-Парголовского храма состоялось собрание Благочиния Выборгского округа Санкт-Петербурга.

Благочинный протоиерей Александр Будников подвел итоги по религиозно образовательной и духовно просветительской деятельности уходящего года, представил нового директора духовного Центра религиозного образования и катехизации Выборгского Благочиния иерея Александра Гинкеля и методиста по благочинию Арутюнян Валентину Николаевну.



Иерей Александр на встрече с ответственными лицами на приходах Благочиния за религиозное образование и катехизацию рассказал о работе с сайтом Центра, о развитии сайтов приходских Воскресных школ.



Обсудили предстоящие мероприятия следующего года, особенно посвящённые 75-тию годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941–1945 годов. Так же запланировали совместные методические встречи по вопросам преподавания в Воскресных школах вероучительных дисциплин в разновозрастных группах учащихся. Затем, представители приходов рассказали о работе в своих Воскресных школах, поделились успехами, трудностями и высказали свои пожелания по совершенствованию дальнейшей работы.

Все участники этой встречи выразили согласие на необходимость более тесного сотрудничества между приходскими Воскресными школами по обмену накопленного опыта в сфере религиозного образования и катехизации в благочинии.















Фото: Елена Усанова