29 января 2020 года, по благословению настоятеля Спасо–Парголовского храма и директора ЦПВШ протоиерея Романа Ковальского, учащиеся 3 и 4 классов УКЦ «Родник» побывали в гостях у ГБОУ школа № 469 Выборгского района.

Война… Блокадный Ленинград… Непростое время… Детство….

«Я ещё не хочу умирать» - так назывался спектакль, который представили гостям ребята театральной студии «В лучах рампы» - под руководством М. И. Шумиловой.

Мы увидели наш город глазами детей, которые часто, по малолетству своему, не понимали, что происходит вокруг. Почему рвутся снаряды? Почему нет больше рядом мамы и папы? Почему всё время хочется есть? Много детского «Почему», на которые нельзя дать ответ.

Ребята – артисты играли на сцене так проникновенно, так трогательно, по – настоящему, что по окончании спектакля слёзы были на глазах у всех: и у зрителей, и у артистов.

«Без прошлого нет будущего. Пока мы помним – мы живём», - сказала в заключении завуч школы В. А. Коренева. И это воистину так!

Хочется отметить тепло и внимание, с которым нас встретили в этой школе. Мы были самыми дорогими гостями!

Благодарим директора Ю.А. Купорову, педагогов и, конечно артистов!

Мы рады, что встречи учащихся наших школ становятся традиционными.

Ольга Беляева