Учебно-консультационный центр «Родник» поздравляет всех с 320-м Днём Рождения Санкт-Петербурга и приглашает заглянуть в «Страну волшебных фонтанов»!

Петра Великого каприз,
Весь соткан из фонтанных брызг.
В короне этот бриллиант
Сияет ярко, как талант.

Петергоф... Сколько бы не навещал этот город, всегда хочется вернуться ещё и ещё. И нам посчастливилось вновь полюбоваться благословенным Петергофом, благодаря царскому подарку нашего директора и настоятеля.

Количество жетонов, накопленные классами учебно-консультационного центра «Родник» в течение года, были подсчитаны в мае. «Копилки добрых дел» помогли членам жюри определить достойных.

Наши победители - учащиеся вторых и восьмого классов, а с ними и самые активные и любознательные ребята из других классов удостоились поездки в Петергоф.

Наступил долгожданный день. В назначенное время был подан комфортабельный автобус. От доброй улыбки водителя, приветливой встречи экскурсовода, ребятам и взрослым стало радостно и спокойно. Тронулись. Зазвучал негромкий, теплый голос, рассказывающий нам на протяжении всей поездки о достопримечательностях Петербурга и его окрестностей.

И вот мы в" Стране волшебных фонтанов!"




Нас встречает доброжелательный экскурсовод и вводит в сказку.





Говорят, что Петродворец "наполняет" людей, и лица их становятся счастливее. И это правда, слушая интересный рассказ экскурсовода, наши ребята постепенно преобразились, глаза их зажглись интересом, лица зарумянились. Они не просто слушали, а даже и сами пытались что-то добавить, рассказать, задавали вопросы.

Не смотря на прохладную погоду, всем было тепло и радостно.





Невозможно было оторвать глаз от хрустальных брызг фонтанов, ранней зелени парков, от необычайной красоты растений и моря тюльпанов: красные, жёлтые, белые - они были повсюду.



<

Ребята узнали очень многое о фонтанах, парках, Дворце.

А потом на скамеечках, на свежем воздухе — с удовольствием перекусили. Каким же замечательным оказался наш сухой паёк!

В назначенное время мы погрузились в автобус и отправились в обратный путь.

Замечательная была поездка: познавательная и добрая, теплая и сердечная. Спасибо, дорогой отец Роман, за такой удивительный подарок!

Эта поездка стала прекрасным итогом годового проекта «Град святого Петра».

Светлана Горовенко
Фото: Инна Фадеева