По благословению настоятеля Спасо-Парголовского храма протоиерея Романа Ковальского на святочной неделе 13 января 2024 года в детских вероучительных группах "Лучики", "Подсолнушки", "Нянюшки" состоялся праздник "Свет Рождественской звезды". Наши маленькие учащиеся, родители и педагоги собрались вместе, чтобы прославить Родшегося Богомладенца Христа.

Всех зовём на Рождество!
Игры и забавы,
Песни и калядки.
Умные загадки!

На празднике ребята приняли активное участие в игре по станциям. Игрокам нужно было пройти пять станций, чтобы собрать вместе лучики Рождественской звезды.

На станции "Зажги звезду" дети отвечали на вопросы, связанные с событиями праздника Рождества Христова.

На станции "Зимний мультфейерверк" маленькие участники вспомнили героев зимних сказок.

Ребята рассказали рождественские стихотворения, чтобы украсить елочку на станции "Наряди елку".

Проявить ловкость и находчивость нужно было на веселой и спортивной станции "Зимние забавы".

Непростые головоломки на рождественскую тему ждали ребят на станции "Зимние лабиринты".

После игры по станциям состоялось традиционное кукольное представление "Рождественский вертеп".

Рождество Христово – Ангел прилетел.
Он летел по небу, людям песни пел:
"Вы люди, ликуйте, все днесь торжествуйте.
Днесь - Христово Рождество!"

Но рождению Христа не был рад нечестивый царь Ирод, который хотел выведать у мудрецов, где находится Родившийся Младенец, чтобы Его убить. Волхвы пошли иным путем, не вернулись с вестью о Младенце к Ироду. Тогда разгневанный царь приказал убить всех младенцев до двух лет. В представлении одна мать по имени Рахиль просит у Ирода помиловать ее ребеночка, дать ему хотя бы годик жизни. Но царь-злодей приказал убить ребенка. "Не плачь, Рахиль!" - грустно поется в малом кукольном театре. К самому царю пришла Смерть. Ирод молил хотя бы о трех днях жизни. Но Смерть не пощадила его.

На празднике ребята порадовали своими выступлениями - музыкальными номерами и чтением стихов.

Вкусная трапеза, подготовленная заботливыми родителями, и вручение подарков завершили Рождественский праздник.

Благодарим настоятеля Спасо-Парголовского храма отца Романа за прекрасные подарки детям.

С Праздником Рождества Христова!

Наталья Гаттунен