Вячеслав Меркунов



Вот уже несколько лет в Москве дважды в год проходит Международный турнир по минифутболу среди православных команд на кубок святого князя Дмитрия Донского. В нем принимают участие воспитанники духовных и воскресных школ, представители молодежных епархиальных организаций и просто приходские команды из разных городов и стран.

На каждый Московский турнир делегировалась одна команда из нашего города. Как правило, это была команда – победитель нашего Санкт-Петербургского Межприходского состязания. Команда «Суздалец» Спасо-Парголовского храма до сих пор является единственным футбольным коллективом из нашего города, которому удалось стать победителем этого турнира.




В этом году впервые Международный православный турнир проводился в нашем городе. Он проходил под эгидой семисотлетия преподобного Сергия Радонежского.

Благодаря Отделу по делам молодежи Санкт-Петербургской митрополии и непосредственно владыки Маркела, а так же спонсорской помощи фирмы «ЛСР Группа», такое стало возможным. Команда «Суздалец» достойно выступила в этом непростом соревновании. Она проиграла лишь победителю турнира – сборной команде Митрополии СПб.

Настоятель Спасо-Парголовского храма прот. Роман Ковальский лично присутствовал на турнире и похвалил нашу команду.

Фотограф Сергей Погребицкий