По благословению протоиерея Романа Ковальского 3 февраля в вероучительные группы "Подсолнушки" и "Лучики" пришла в гости Ирина Сергеевна Рогалëва, автор 52–х книг для детей, подростков и взрослой аудитории.

Ирина Сергеевна — член Союза писателей Лен. области и Санкт-Петербурга. Награждена медалью св. Александра Невского за первое место в международном конкурсе детской литературы в 2011 г. По ее произведениям сняты мультфильмы, рассказы и сказки можно услышать на телевизионных каналах и радио. С ее сказками работают детские психологи. Ее литературное творчество высоко оценивается как литературными специалистами, так и рядовыми читателями.

Ирина Сергеевна беседовала с ребятами о жизни детей и взрослых в блокадном Ленинграде, представляя, по её словам, один из самых главных литературных трудов в своей жизни книгу "Факел над городом".

Она собирала два года эти истории как драгоценные жемчужины, которые сохранились в памяти блокадников и их потомков.

Сегодня при таком стремительном ритме жизни нашим детям некогда оглянуться на прошлое, чтобы узнать, благодаря кому мы живем в свободной стране.

В книге нет ужасов блокадной жизни, Ирина писала о простых мальчишках и девчонках, из которых выросли Люди с большой буквы. Именно они могут быть примером для наших детей.

Встреча прошла в тёплой, дружественной атмосфере. Писательница подписала на память о встрече и доброе чтение свои книги.



Родители и дети сердечно благодарили Ирину Сергеевну за эту беседу и с интересном спрашивали, когда она снова к нам придёт.

Александра Парахонская