13.05. 2022 года 6 класс УКЦ «Родник» пригласил гостей на Урок мужества «Дорогами войны».

Сколько же этих военных дорог прошёл наш советский солдат, чтобы освободить мир от коричневой чумы — фашизма?!

И всюду, где ступала нога воина-освободителя, наступал долгожданный мир!

Мир во всем мире означало Знамя Победы над поверженным Рейхстагом.

Мир во всем мире праздновал наш многонациональный народ 9 мая 1945!

Мир во всем мире сулил Акт о безоговорочной капитуляции Германии.

Дорога войны у каждого была своя, а Победа для всех — общая.

Об этой общей цене Победы и шёл сегодняшний искренний и сердечный диалог учеников-чтецов и учеников-слушателей, подготовленный нашими замечательными учителями: А.А.Борисовой, С.В. Горленковой и М.Е. Роговой.

Ребята рассказывали стихи так, словно «шли по местам боев, где оставлено сердце мое». В глазах у многих — недетское понимание темы, притихшие слушатели — тому свидетели.

Стихи гармонично переплетались с песнями, вымеренные четкие движения с безмолвием единого строя, а дружные аплодисменты зала с торжествующим «Воистину Воскресе Христос!»

Инна Мартиросова
Фото: Кирилл Востарев