8 февраля ученики школы свв. Царственных Мучеников с родителями и учителями сподобились побывать... в гостях у Новомучеников.

Левашовская пустошь - место особое в нашем городе. Именно здесь покоятся без малого пятьдесят тысяч человек, пострадавших в годы большого террора. Большая часть из них - невинно постарадавшие священники и миряне, некоторые из которых уже прославлены в лике святых.

О них, а также о том страшном времени нам рассказывал непревзойдённый экскурсовод - Сергей Геннадьевич Фирсов.

Ребята помолились святым Новомученикам Российским на молебне, который отслужил священник храма - отец Стахий, были приняты на чай в уютной трапезной прихода Всех Санкт-Петербургских святых, посетили заснеженный мемориальный лес - помолились об упокоении душ всех убиенных православных христиан.

Верим, что святыми молитвами Новомучеников и Исповедников подаст Господь милость нашей многострадальной земле.

Источник: Казачий Крестовоздвиженский собор