Ира Форд

24 января духовник воскресной школы Спасо-Парголовского храма, протоиерей Александр Зелененко вместе с педагогами и учениками воскресной школы поздравил с Рождеством Христовым воспитанников и воспитателей детского дома №8.

Дружбе между детским домом и воскресной школой много лет - первый раз батюшка побывал у детей еще в 1992 году.

В этом году гостей из воскресной школы уже ждали: ребята из детского дома подготовили театрализованную постановку "Грызун с большой дороги".

В ответ ученики воскресной школы (группы "Тропинка", "Февроньюшка", "Родник", хор св. Иоанна Кронштадтского под рук. Н.Павловской) исполнили колядки, показали вертепное представление, прочитали стихи.

Батюшка рассказал о празднике Рождества Христова, под пение тропаря Крещению Господню, окропил святой водой помещения детского дома.

Теплая встреча завершилась рождественской трапезой, разговорами за чаем и конфетами.

Видео: Ира Форд
Фото: Ира Форд, Игорь Беляев