Всем известно, что февраль - месяц литературных гостиных, литературных встреч, диспутов и зачётов.

В северной столице - это давняя, добрая традиция.

УКЦ «Родник» ежегодно проводит литературный зачёт «В мире поэзии».

Классные руководители и учителя литературы предлагают ребятам повторить несколько программных ранее изученных стихотворений, предлагают порадовать всех вдохновенным прочтением, предлагают поделиться умением декламации, приобретённым на уроках литературы, литературного чтения, родного слова, на занятиях в творческих объединениях «Дружные ребята» и «Лира», благодаря участию в стихотворных конкурсах «Рождественское » и « Пасхальное слово».

Да, ничего нового учить не приходится, но потрудиться в процессе подготовки к зачёту все равно необходимо.

В «Роднике» зачёт проходит торжественно: нарядные ученики, билеты, жюри, оценки и, конечно же, аплодисменты выступающим.

Давайте заглянем на наш зачёт, он уже состоялся у 2, 3,4, 5 и 6 классов! Благодарим всех учителей и учеников за труды, любовь к родному слову и доставленную радость!

И. А. Мартиросова, завуч по воспитательной работе УКЦ «Родник», председатель жюри.