Инна Мартиросова

В середине октября, в УКЦ «Родник» прошёл Урок Мужества, началась работа над проектом года: «Устный журнал». Проект приурочен к 75 – й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

«Родник», в лице учащихся пятого класса, заступил на почётную «Вахту Памяти» и принял эстафету от выпускников Центра.

Сегодня торжественно открыта первая страница: «1941-й. Начало». Выделены вехи: Брест, Ленинград. Москва.

Пять раз в течение учебного года «Родник» будет собираться в театральном зале, чтобы создать и перелистать пять героических страниц великой эпопеи, будет узнавать о самых важных событиях ВОВ 1941 – 1945 годов, и, с Божией помощью, встретит 75 – й юбилей Победы достойно, как граждане великой страны, страны освободительницы, страны победительницы.

Каждый класс внесёт свою лепту в создание «Устного Журнала». Почётная эстафета передана учащимся четвёртого класса. Им предстоит создать вторую страницу «Устного журнала»: «ВОВ. Вехи 1942 года».

Гостями мероприятия стали духовник ЦПВШ, протоиерей Александр Зелененко, педагоги и воспитанники дошкольного отделения «Родничок», учащиеся 2 «а» ГБОУ школа №494, их классный руководитель, В.Л.Арсентьева, педагоги, родители и родственники учащихся УКЦ «Родник».

Урок Мужество прошёл с пользой для души, впечатлил своей искренностью и отличной подготовкой.

Благодарим классного руководителя С.Э.Горовенко, семью Ковалёвых, Т.О. «Лира», выпускника Центра И.Горовенко, ведущую мероприятия И.А. Мартиросову и всех гостей. Приглашаем всех желающих на следующую встречу, которая состоится в конце ноября.

Фото и видео: Сергей Погребицкий