В день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского УКЦ «Родник» собрался в театральном зале ЦПВШ, чтобы создать вторую страницу Устного журнала «Вахта памяти», посвящённого 75-летию великой Победы.

Мероприятие почтили своим присутствием настоятель Спасо- Парголовского храма протоиерей Роман Ковальский, протоиерей Александр Зелененко, учащиеся 2 «а» класса ГБОУ школа № 494 с В. Л. Арсентьевой, воспитатели и воспитанники дошкольного отделения «Родничок», педагоги и родственники учащихся Центра.

Торжественно открыта вторая страница Устного журнала, над созданием которой дружно и скрупулезно трудились О. В. Беляева, родители и ученики 4 класса.

Обозначены основные вехи ВОВ 1942 года: Севастополь, Сталинград, Ленинград. Вручены пакеты документов, восстановлена секретная шифровка, получены ответы, а вот и первые символические награды-гвоздики. Звучат военные песни, написанные в 1942 году, звенит блокадный трамвай, как всегда завораживают аккорды бессмертной Ленинградской симфонии, удивляют солисты, трогает за душу вальс. А главное, папы и мамы рядом со своими детьми. На экране военная хроника. Факты. Цифры. Даты.

События Великой Отечественной войны вновь увлекают весь зал в то героическое время, а искренность и сплоченность выступающих располагает к более осмысленному погружению в тему. Севастополь. Сталинград. Ленинград. Миллионы жизней. Беспримерный подвиг. Слава и доблесть. История...

Низкий поклон всеми, кто старается донести до наших детей то патриотическое и русское, что помогает создать тот «особый характер нации», помогает растить семьянина, христианина, гражданина.

Инна Аркадьевна Мартиросова
Фото и видео: Сергей Михайлович Погребицкий