Иерей Игорь Ларченко

«Путёвка в жизнь». Режиссёр: Николай Экк, СССР, 1931 г.

Есть фильмы, в которых о Боге не говорится, но Он всё равно присутствует в кадре. Таков этот легендарный и первый наш звуковой фильм – «Путёвка в жизнь».

1923 год. В стране – голод и разруха. Тысячи беспризорных детей скитаются по просторам нашей Родины. Что же с ними делать? Государство создаёт трудовую коммуну для перевоспитания беспризорников.

Но воспитывать можно только добром, любовью, терпением и бесконечным доверием как воспитывает нас Господь. В фильме Николая Экка так воспитывает детей Николай Сергеев.

Посмотрите этот фильм совсем другими глазами. Не теми, которыми Вы смотрели советское кино раньше. Это – настоящее произведение искусства, созданное с великим уважением к личности человека. Смотрите внимательно, и Вы увидите и красоту Человека, и красоту нашего мира, отражающего красоту Царства, и борьбу добра и зла на фоне вечного неба.

Прекрасного всем просмотра!