Светлана Завьялова

20 декабря в Центральной районной детской библиотеке состоялся вечер памяти клирика нашего храма протоиерея Владимира Шамонина.

С докладом по биографии отца Владимира выступил краевед и историк Спасо-Парголовского храма Олег Куликов.

Олег представил много материалов по биографии замечательного священника и человека отца Владимира, добытых им в архивах. Эти материалы никогда ранее не публиковались. Благодаря им, уточняются факты и заполняются пробелы в биографии протоиерея Владимира Шамонина.

Для лучшего вхождения в атмосферу прошлого были приглашены юный гитаристы, хорошо знакомые нашим прихожанам - Андрей Шалтаев и Евгений Михайлов. Они и открыли вечер.

Доклад Олега Куликова был проиллюстрирован и расцвечен проникновенным исполнением стихов батюшки, которые представили члены Клуба юных краеведов.

Вечер произвёл прекрасное впечатление на слушателей и, возможно, будет повторен для прихожан нашего храма в воскресной школе.

Фото: Светлана Завьялова