Ира Форд

Блины с вареньем, пироги с капустой и картошкой, горячая гречневая каша из полковой кухни, чай со сбитнем – масленичные гулянья в воскресной школе Спасо-Парголовского храма удались на славу!

До самого обеда не стихали во дворе школы песни, игры, частушки сменяли хороводы, прыжки на огромной скакалке вытеснялись то «Ручейком», то «Воротиками», малыши многократно, до мокрых рукавиц, брали снежный городок, два раза был показан кукольный спектакль, подготовленный «Февроньюшками», удивляли гостей «Ратоборцы», выведя шестиногую лошадь в центр гуляний, а в финале праздника показав искусство рукопашного боя.

Большая часть праздника прошла под взглядом камеры православного телеканала «Союз» - гости Масленицы щедро поделятся своим настроением со всей православной Россией!

Видео: Ира Форд
Фото: Ира Форд и Станислав Марченко