Сергей Ледовской

В нашей Воскресной школе действует Молодёжный клуб во главе с протоиереем Сергием Ашитком. Здесь мы делимся своими размышлениями о Православной вере в современном мире, опираясь на учения святых отцов и Священное Писание; обсуждаем волнующие нас богословские вопросы, поддерживаем друг друга.

В минувший четверг Крестопоклонной седмицы Великого поста в Воскресной школе нашего храма произошла традиционная встреча Молодёжного клуба во главе с отцом Сергием.

Как и раньше участников ждала светлая дружеская обстановка с чаем и разговорами о важном. В этот раз можно было узнать, как верно воздерживаться в пище нам, обычным мирянам, во время Поста; и так ли важно не есть колбасу, если наш “пост” вынуждает наших ближних страдать.

Также мы говорили, как нам в нынешнем мире реагировать, если нас обижают, злословят государственных деятелей, а также ругают Церковь и её служителей. Оказалось, ответы на наши вопросы давно есть, стоит лишь открыть поучения отцов Церкви и присмотреться внимательнее.

Ждём вас на беседах за чаем по средам в 19:00 трапезной (кабинет №7).