29 декабря протоиерей Роман Ковальский встретился с участниками Молодежного хора Исаакиевского собора в конференц-зале отеля "Амбассадор".

Встреча проходила в формате беседы, на которой молодые люди смогли не только задать интересующие их вопросы, но и в неформальной обстановке пообщаться со священником.

Отец Роман рассказал о значении Исаакиевского собора для верующих людей, поблагодарил ребят за их неравнодушное отношение к Богослужению и к исполнению различных послушаний в соборе.

Диалог был полезен и интересен. Молодую аудиторию интересовали самые разные вопросы, например:
* Как понять, что человек верит в Бога?
* Как возникла идея создания Молодежного хора?
* Что необходимо для того, чтобы нести послушание в алтаре?
* Какой грех самый большой?
* Кого можно назвать хорошим человеком?
* Как бороться с гордыней?
* Как справляться с гневом?
* Как полюбить человека которого ты не любишь?

И многие другие серьёзные вопросы о православной вере, об отношениях между людьми, о молитве, о Библии были заданы священнику.

Отец Роман отметил : "Молодёжь это наше будущее. Приходя в Исаакиевский собор мы видим наше духовное и историческое наследие. Наша задача состоит в том, чтобы люди полюбили этот великолепный храм и ваше пение вносит в это большой вклад."

Батюшка поздравил ребят с новолетием и наступающим праздником Рождества Христова, а также пожелал помощи Божией в новом направлении деятельности хора - театральном, результат которого мы сможем увидеть на Рождественском празднике Исаакиевского собора уже совсем скоро 7 января.