Накануне Дня Православной Книги УКЦ «Родник» провёл незабываемую встречу со Светланой Юрьевной Завьяловой, членом Союза Писателей России, неутомимым исследователем, путешественником, корреспондентом, библиотекарем и преподавателем в одном лице.

Эмоциональное и выразительное повествование о советском детстве, этапах взросления и становления личности, приоритетах, мечтах и свершениях увлекло нашу непростую подростковую аудиторию на целый час.

Мы узнали, что первое стихотворение наша сегодняшняя героиня написала в пять лет, и оно получилось по-первомайски ярким, задорным и ритмичным; что самым главным судьей всех литературных опусов являлась мама; что множество стихов погибло в огне после первой же читки вслух; что сохранять членство в Союзе писателей - непростая задача.

А ещё мы увидели настоящую рукопись будущей книги!

Имели возможность услышать несколько замечательных стихотворений автора из настоящего сборника стихов и узнали лейтмотив возникновения каждого из них!




Внимали песне настоящего композитора, положенной на слова талантливой и многогранной «Школьной музы», сегодняшней героини этой по-весеннему тёплой и радостной встречи с родным словом!

Вот такая встреча с писателем прошла у нас на масленой недели в преддверии Великого поста.

Инна Мартиросова