3 сентября состоялась традиционная встреча волонтеров, занимающихся кормлением бездомных.

Каждый год после праздника Успения мы готовимся вступить в новый церковный год и благодарим за год прошедший. В этом году трапезу разделили духовник общины «Забота» Спасо-Парголовского храма протоиерей Ярослав Родионов и протоиерей Александр Зелененко. Некоторые волонтеры пришли с маленькими детьми.

Нам удалось поговорить по телефону с нашим волонтером, воином Павлом. Паша после разговора написал: «Рад всех видеть. Как дома побывал».

О. Ярослав поделился воспоминаниями о начале социального служения Спасо-Парголовского храма, которое было благословлено нашим настоятелем протоиереем Романом Ковальским много лет назад.. Духовник общины поблагодарил всех трудящихся и подчеркнул, что именно такого служения ожидает от нас Христос.

О. Александр рассказал о видах служения святого праведного Иоанна Кронштадтского, одним из которых было социально-благотворительное.

Координатор волонтеров Виталий Лонский также выразил благодарность всем присутствующим, включая тех, кто поддерживает нас своими молитвами.

После благодарственных слов вместе спели «Многая лета» и обняли друг друга в знак дружбы и единства во Христе. И, конечно же, все отведали вкусный горячий суп, который волонтеры готовят и раздают каждый вечер на кормлении бездомных.

Встреча получилась теплой и душевной, наполненной любовью и благодарностью. Мы будем продолжать социальное служение, в надежде на то, что наша работа принесет пользу и изменит жизни многих людей к лучшему.